• 8 ноября 2011, вторник
  • Онлайн

8 ноября — мастер-класс по изготовлению ОТКРЫТОК, украшенных изображениями цветов в стиле традиционной китайской живописи Гохуа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб китайской культуры "Баймао"
4554 дня назад
8 ноября 2011 c 19:00 до 21:00

8 ноября состоится мастер-класс по изготовлению открыток, украшенных изображениями цветов в стиле традиционной китайской живописи Гохуа. Каждый участник мастер-класса научится создавать неповторимые, обращающие на себя внимание миниатюры, изображая цветы на приятной бумаге с золотой крошкой. В завершении работы, открытки будут украшены печатями с пожеланиями на ваш выбор.

  

 

8 ноября предлагаем вашему вниманию увлекательный мастер-класс по созданию открыток в стиле традиционной китайской живописи Гохуа, стиль Сё И.

Известно, что аналоги современных поздравительных открыток китайцы использовали более тысячи лет назад. Но первоначально на них указывалось лишь имя человека, нанесшего визит хозяину дома, но не заставшего последнего на месте. Без сомнения, открытка является приятным, душевным подарком и в наше время. Особенно, если она оригинальна и создана самим дарителем.

Каждый участник мастер-класса научится создавать неповторимые, обращающие на себя внимание миниатюры, изображая цветы на приятной бумаге с золотой крошкой. В завершении работы, открытки будут украшены печатями с пожеланиями на ваш выбор.

      

    

Все необходимые материалы для создания открыток входят в стоимость мастер-класса: разноцветная рисовая бумага ручной работы, тушь из сосновой сажи, минеральные краски, специальные кисти и прочее.

  • Начало: 19:00
  • Продолжительность: 2 часа
  • Стоимость участия: 1500 рублей

Автор открыток — Катя Нестерова, преподаватель Школы традиционной китайской живописи Гохуа и каллиграфиии. Мероприятие пройдет под её руководством.

Галерея работ

1 2

Расписание ближайших мастер-классов:

  • 15 ноября — Мастер-класс "Оформление и накатка (подклейка) Ваших готовых работ".
  • 22 ноября — Мастер-класс китайской живописи "Панды"
  • 29 ноября — Мастер-класс по каллиграфии для художников, рисующих в стиле Гохуа. Научитесь подписывать свои работы.

Приглашаются все желающие посетить данные мастер-классы. Запись на любое мероприятие осуществляется по телефону 5073068. Подробная информация доступна на сайте баймао.рф

Фотографии с прошлых мастер-классов и изображения китайской живописи:

http://www.lookatme.ru/galleries/82...
http://www.lookatme.ru/galleries/83...
http://www.flickr.com/photos/baimao...
http://vkontakte.ru/albums-12277510

Внимание! Регистрация на данном сайте не означает запись на мероприятие. Для участия обязательно предварительное согласование по телефону: 5073068. Количество мест ограничено: 7 человек.

Информацию по курсам и приобретению товаров из интернет-магазина baimao.ru и баймао.рф можно получить по телефону 5073068, или по почте info@baimao.ru

Адрес: Москва, ул. Правды, д. 24, м. Савеловская.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше